Нам 30 лет!

Центр диагностики и лечения «Санитас –Сервис» - первая частная клиника в Чувашии была основана в 1992 году доктором медицинских наук, академиком ИТА ЧР, профессором Станиславом Павловичем Карповым, который в дальнейшем много лет возглавлял центр и был его научным руководителем. Его авторитет, огромный практический опыт, грамотное руководство, правильно выбранная стратегия развития позволили вывести клинику на высокий профессиональный уровень. Первоначально профиль был чисто хирургическим, в 1996 году было открыто одно из первых в Поволжье косметологическое отделение.

Клиника является семейной – в ней работает уже третье поколение врачей одной династии. С 2003 года ею руководит Нина Станиславовна Жирнова, врач-косметолог, кандидат медицинских наук, член Объединения специалистов эстетической медицины, Национального Общества мезотерапии, исполнительный директор Ассоциации клиник эстетической медицины ЧР, врач-эксперт международного уровня, включенный в состав аккредитационной комиссии по косметологии Минздрава РФ.

Приоритетным направлением деятельности нашей клиники является anti-age терапия, лечение проблем, связанных с возрастными изменениями внешности, старением. Как правило, состояние кожи является отражением и следствием внутренних проблем организма, требующих детального обследования и устранения. Поэтому все врачи и медицинские сестры «Санитас» - профессионалы высокого уровня, вышедшие из классической советской медицины, имеющие, как правило, вторую клиническую специальность и большой опыт работы в стационаре.

Например, Нина Станиславовна Жирнова много лет проработала врачом анестезиологом-реаниматологом, универсальный специалист, ставший одним из первых врачей-косметологов, стоявших у истоков развития этой специальности не только в республике, но и в России.

Наш начмед, имеющий еще и юридическое образование, грамотнейший трихолог Ольга Николаевна Ефремова, в прошлом – врач-терапевт, и это очень важно, потому что проблема выпадения волос всегда связана с какими-либо отклонениями в работе всего организма.

Алина Вячеславовна Кузьмина, опытный врач-косметолог, имеет еще диплом педиатра и великолепно справляется с проблемами не только возрастной кожи, но и подросткового возраста.

Татьяна Васильевна Койсаренко – врач-косметолог и практикующий гинеколог, кому как не ей лучше всего знать о проблемах, происходящих с внешностью в менопаузе и эффективно лечить их?

Сергей Александрович Жирнов, врач-дерматокосметолог, почти двадцать лет назад первым начал внедрять перманентный макияж (татуаж) в Чувашии и вывел его на профессиональный медицинский уровень, считается одним из лучших специалистов в России в этой области. Все наши доктора постоянно разрабатывают собственные авторские технологии, новые методы лечения.

Для успешного лечения проблем со внешностью необходимо гармонизировать внутреннее состояние пациента. Именно для этого в клинике постоянно ведет прием кандидат медицинских наук, доцент кафедры психиатрии ЧГУ, врач-психотерапевт Ирина Евгеньевна Булыгина.

Наши опытнейшие и заботливые медицинские сестры по косметологии, две прекрасных Елены –Кириллова и Павлова, до прихода в «Санитас» долгое время работали в стационаре. Они прекрасно владеют не только косметологическими методиками, но и методами реабилитации после пластических операций, в разработке которых активно участвовали.

Четкая работа клиники невозможна без слаженной работы рецепции: наш старший администратор Алена Никандрова помнит всех наших пациентов, которые более двадцати лет назад переступили порог клиники. Сотрудники стараются создать максимально комфортную обстановку для пациентов, со многими из которых давно сложились доверительные отношения.

Мы позиционируем себя как клиника антистарения и красоты. В это понятие вкладывается не только выполнение манипуляций по устранению возрастных изменений внешности, но и позитивное мировосприятие, здоровый образ жизни. Наш руководитель клиники Александр Алексеевич Жирнов много лет является активным пропагандистом закаливания, занятий спортом, духовного развития не только среди пациентов клиники, но и в масштабах города.

Рассказывая об истории нашей клиники, часто приходится использовать словосочетание «одни из первых», потому что мы начали заниматься косметологией в 90-годы, фактически развиваясь совместно с российской и мировой косметологией. Не было ни филлеров, ни ботокса, ни лазеров – все было впереди.

1998 год – клиника начала тесно сотрудничать с МУП «Институт пластической хирургии и косметологии» г. Москвы, приглашая в Чебоксары ведущих пластических хирургов страны для проведения на базе «Санитас» операций и обучающих семинаров для чувашских специалистов. Мы всегда будем благодарны замечательному человеку, главному врачу Института Валентине Геннадьевне Змазовой, очень много сделавшей для развития пластической хирургии в республике, для становления нашей клиники и выведения ее на высокий уровень.

1998 год – Н.С. Жирнова одна из первых в стране начала работать с контурным гелем «Рестилайн», параллельно проводя научные исследования по изучению реакции кожи человека на его введение, Позднее, в 2007 году на базе этих исследований ею была защищена кандидатская диссертация, единственная до настоящего момента в Чувашии, посвященная проблемам косметологии. Был изобретен авторский метод введения филлера с созданием «ребер жесткости», который сейчас используется во всем мире.

2000 год – Н.С. Жирнова одна из первых в стране начала работать с ботулинопептидами «Ботокс» и «Диспорт», накоплен огромный клинический опыт, к настоящему моменту ею выполнено более 70 000 процедур.

2002 год – наши специалисты первыми в Чувашии начали применять для лечения мезотерапию. А.В. Кузьмина и Т.В. Койсаренко – настоящие профессионалы в этой области, способные вылечить любую эстетическую проблему внешности, разрабатывающие собственные авторские методики.

2003 год – в клинике появилась процедура перманентного макияжа. С.А. Жирнов вывел ее на медицинский уровень, помимо эстетической коррекции занимаясь камуфляжем рубцов, очагов облысения, ассиметрии лица.

2009 год – на базе «Санитас» открыт первый в регионе трихологический кабинет с компьютерной диагностикой, специализирующийся на лечении проблем волос и кожи волосистой части головы. Трудно сосчитать количество пациентов, которым О.Н.Ефремова, одна из самых опытных врачей-трихологов республики, помогла стать обладателями пышной шевелюры.

2011 год – клиника начала тесно сотрудничать с коллегами из Израиля: наши специалисты выезжали туда для обмена опытом, Н.С.Жирнова проводила для израильских специалистов мастер-классы. В 2014 году при ее участии как научного консультанта была разработана совместная линия элитной лечебной косметики «Portcarе”, которая была нами сертифицирована в России, и мы являемся ее официальными представителями в стране. Не каждая крупная клиника в мире имеет свою собственную линию косметики, а у нас она есть!

2013 год – одни из первых в Чувашии мы начали заниматься нитевым лифтингом – «Aptos», мезонити различных конфигураций и производителей. Накоплен большой опыт, разработаны собственные технологии тредлифтинга.

Можно и дальше перечислять все, чем наши специалисты занимались за столько прошедших лет: разработаны методы реабилитации пациентов после пластических операций, лечения рубцов, безоперационных физиотерапевтических методов омоложения, различные модификации пилингов, лазерной терапии, контурной пластики и ботулинотерапии, биоревитализации и других самых современных технологий, помогающих нам сохранять красоту и молодость наших пациентов.

Мы все очень любим учиться, регулярно участвуем в работе всероссийских и международных конгрессов, представляя собственные методики и обмениваясь опытом с коллегами, выезжаем на учебу за рубеж для получения информации из первых рук. Используем в работе не только самые передовые косметологические методики, но и нетрадиционные методы лечения, увиденные в клиниках Китая, Индии и других стран, которые посетили.

Специалисты «Санитас» занимаются образовательной деятельностью, проводя на базе клиники семинары для врачей республики, наш врач-трихолог обучает клинических ординаторов.

В 2020 году при активном участии наших врачей ведущими косметологическими клиниками Чувашии была создана Ассоциация клиник эстетической медицины Чувашской Республики (АКЭМ ЧР), быть исполнительным директором которой коллеги доверили Н.С. Жирновой.

Основной концепцией лечения в «Санитас» является безопасность процедур для пациента и критический подход к новым, малоизученным, модным веяниям в косметологии. Каждый человек индивидуален, со своими особенностями внешности, поэтому у каждого своя схема лечения. Никогда не назначаются процедуры, не показанные данному пациенту, как бы они не были выгодны.

Мы очень гордимся и дорожим мнением наших пациентов, что в «Санитас» никогда не сделают ничего, что могло бы быть опасно для здоровья, и всегда предельно честны. Надеемся, то, что к нам на лечение приходят представители нескольких поколений одной семьи и регулярно приезжают пациенты из 39 стран мира, подтверждает правильность наших принципов.

В связи с 30-летним юбилеем Председатель Государственного Совета ЧР Л.И.Черкесов тепло поздравил весь коллектив и вручил клинике «Благодарственное письмо» за достигнутые успехи в оказании квалифицированной медицинской помощи, предоставление качественных медицинских услуг и постоянное стремление к повышению своего профессионального уровня. Наш руководитель А.А. Жирнов был удостоен «Благодарности» от Госсовета ЧР, сотрудники получили «Благодарственные письма»

Председатель Общественного Совета при Главе ЧР Н. Ю.Партасова в своем поздравлении высоко оценила компетентность и сплоченность коллектива, очень доброжелательную атмосферу, царящую в «Санитас», и вручила нашим врачам и медицинским сестрам «Почетные грамоты» Минздрава ЧР.

Нам очень приятно, что наш многолетний добросовестный труд был так высоко оценен на государственном уровне.

Молодость, красота и здоровье пациентов - цель, для достижения которой коллектив клиники «Санитас» использует весь свой многолетний опыт, профессионализм и достижения современной косметологии.

Вам всегда здесь будут рады!