Как Кислородная эмульсия В влияет на фон осветления ?

С этим вопросом мы обратились к технологу-колористу @perfleor.ru Инне Яковлевой. И вот, что рассказал эксперт: 
⠀ 
«Одним из основных компонентов кислородной эмульсии является липосомный комплекс, обогащенный витаминами А, Е, С. Липосомы выполняют транспортную функцию – они доставляют биоактивные вещества в клетку. В нашем случае – транспортируют витамины в структуру волоса, не повреждая его внешней оболочки. 
⠀ 
Когда липосомы витамина С проникают в клетку, они выводят из нее свободные радикалы – «виновники» появления желтого пигмента. В результате удается добиться максимального осветления без желтизны с наименьшим ущербом для волос. 
⠀ 
В дело также вступают витамины А и Е. Являясь также мощными антиоксидантами, они блокируют образование свободных радикалов в процессе окрашивания, стабилизируя фон осветления. То есть, предотвращают проявление желтизны в дальнейшем. 
⠀ 
Такой компонент как эмуксол делает окрашивание равномерным по всей длине волоса. 
⠀ 
ПФОС (перфторорганические соединения) в составе эмульсии улучшают качество окрашивания. Это очень маленькие частицы с притягивающей поверхностью, которые транспортируют кислород внутрь волоса, заполняя пустоты. Смешиваясь с красителем, ПФОС улучшают его свойства. При этом для проникновения внутрь им не требуется полного открытия чешуек волос, достаточно лишь небольшой лазейки. 
⠀ 
В результате мы получаем стойкое равномерное окрашивание корректного цвета без желтизны!» 

Более подробную информацию можно получить по тел. 8(8352)237-000, 37-33-66